Lot n° 2

Estimation :

Croix Jeannette en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un oeillet, les extrémités terminées en ovale et losange gravé Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible. Dim. : 9,7 x 6,4 cm - Poids : 3,98 g (petits enfoncements et restaurations) Bibliographie en rapport : Michael C.W. Fieggen, Les bijoux des français, Ed. M Fieggen, 2021