Croix Jeannette en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un oeillet, les extrémités terminées en ovale et losange gravé
Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible.
Dim. : 9,7 x 6,4 cm - Poids : 3,98 g
(petits enfoncements et restaurations)
Bibliographie en rapport :
Michael C.W. Fieggen, Les bijoux des français, Ed. M Fieggen, 2021