Lot n° 139

Estimation :

Paire de chaussures en ivoire à décor de motifs de spirales sur le pourtour et incrustations d'élements en nacre. Japon, XIXe siècle, L : 25,5 cm.(accidents et manques) Sucession Maria PERGAY (1930-2023) Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry