Paire de chaussures en ivoire à décor de motifs de spirales sur le pourtour et incrustations d'élements en nacre.
Japon, XIXe siècle,
L : 25,5 cm.(accidents et manques)
Sucession Maria PERGAY (1930-2023)
Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry