Lot n° 70

Estimation :

ATMOS - Jean-Léon REUTTER (1899-1971) Pendule cage à mouvement dit perpétuel en acier. Le cadran émaillé et les aiguilles de type dit Breguet en acier bleui. Circa 1930/35. Marquée ATMOS - Pendule perpétuelle au centre du cadran, Brevet J.L. REUTTER EN bas du cadran, numérotée 2631 à l'arrière. H. 24 cm - L. 18 cm - P. 16 cm