Helmut NEWTON (1920-2004), Taschen
Edité par June Newton, 1999
Grand In-folio dit Sumo (70 x 50 cm), couverture en toile et jaquette, numéroté XXXX/10000, accompagné d'un lutrin en métal conçu par Philippe Starck
H 75 - L 60 - P 55 cm
(usures d'usage, déchirure, pliures et griffures à la jaquette, traces de rouille sur le piètement, intérieur en bon état)