Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
Corttoul
Technique mixte sur toile signée en bas à gauche, titré et datée 4.11.1959 au dos.
130 x 97 cm
Etiquette de la Galerie Stadler, 51 rue de Seine, Paris.
Etiquette de la rétrospective Serpan, 1977, Abbaye de Beaulieu en Rouergue.