Eugène CARRIERE (1849-1906)
Portrait de son épouse, vers 1898-1900
Huile sur toile, cachet d'atelier en bas à droite
46,5 x 38 cm
(restaurations)
Répertoriée sous le n 0 849 du catalogue raisonné de Madame Véronique Nora-Milin, Gallimard 2008