Robert LALLEMANT (1902-1954) MEMBRE DE L’U.A.M.
VASE... Lot 131
Résultat :
Estimation :
VASE géométrique
Épreuve en céramique émaillée rouge à décor sur la panse d'une frise géométrisée. L'intérieur émaillé crème.
Signé au pinceau sous couverte au revers.
Haut. 20 cm
(Petits éclats)