Francis BACON (1909-1992)
Autoportrait, 1991
Triptyque... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Francis BACON (1909-1992)
Autoportrait, 1991
Triptyque lithographique en couleur, contresignée en bas à droite et numérotée HC VII/X en bas à gauche, étiquette de galerie au dos mentionnant "HC. d'un tirage à 60 exemplaires".
52 x 94 cm
(Légères taches et rousseurs)
Provenance: JSC Modern Art Gallery, Paris