Gustave-René LEMONIER (1855-1937)
Saint-Servan-sur-Mer,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Saint-Servan-sur-Mer, Les Bords de la Rance, vers 1928
Huile sur toile signée en bas à gauche.
50 x 68 cm
Exposition :
- Association Internationale des Beaux-Arts de Cannes, 21e Exposition Internationale, 1928 (étiquette au dos sur le châssis).