Demi-nu / Femme allongée de dos
Aquarelle et crayon sur papier
30,5 x 21,5 cm pour le recto
29,7 x 21 cm pour le verso
Au recto, signé en bas à gauche "Pascin" et cachet de l'atelier Pascin
Au verso, signé en bas à droite "Pascin" et cachet de l'atelier Pascin en bas à gauche
Provenance: Collection particulière