Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) Lot n° 184
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux bananes et aux coupes de fruit
Huile sur panneau
46 x 55,5 cm
Signé en bas à droite "D.H.Chiparus"
Provenance: Collection particulière
Bibliographie :
Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 314 numéro 244.