Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) Lot n° 179
Résultat :
Estimation :
Les arbres en fleurs
Huile sur toile
65 x 81 cm
Signé en bas à droite "D.H.Chiparus"
(Manques et soulèvements à restaurer)
Provenance: Collection particulière
Bibliographie :
Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 315 numéro 246.