Demeter Haralamb CHIPARUS (1886 - 1947) Lot n° 176
Résultat :
Estimation :
Meule dans un champ
Huile sur toile
65 x 81 cm
Signé en bas à gauche "D.H.Chiparus"
(Sauts de peinture en bas de la toile)
Provenance: Collection particulière
Bibliographie :
Alberto Shayo : "Chiparus, Master of Art Deco", ACC Art Books éditions, 2019, modèle reproduit et référencé page 318 numéro 250.