Constantin TERECHKOVITCH (Moscou 1902 - Monaco... Lot n° 51
Résultat :
Estimation :
Familles dans le jardin de Jacques Guenne près de Nantes
Réalisé en 1939
Aquarelle sur papier
47,5 x 62 cm
Signé et daté en bas à droite "C.Terechkovitch 39"
Jacques Guenne (1896-1945), écrivain et critique d'art, est le fondateur de la revue "L'Art Vivant".
Provenance: Collection particulière