Abraham WEINBAUM (Kamenez- Podolski 1890 - déporté... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Les bouquinistes sur le quai Montebello et Notre Dame de Paris
Réalisé en 1934
Huile sur toile
54 x 65 cm
Signé en daté en bas à droite "A Wenbaum 1934"