Henri HAYDEN (Varsovie 1883- Paris 1970) Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux pommes jaunes
Circa 1910
Huile sur toile
55 x 36 cm
Au dos de la toile, signé et numéroté "Hayden n 4" ainsi que l’inscription au crayon "585"
Un certificat d’authenticité de la Société Civile de défense de l’œuvre de Henri Hayden sera remis à l’acquéreur.