Lot n° 27

Kathe MUNZER (Wroclaw 1877 - Paris 1976)

Résultat :
Estimation :

Sur le banc du village Réalisé en 1968 Huile sur toile 56 x 52 cm Signé et daté en bas à droite "K. Munzer 68" Au dos de la toile, l’étiquette d’exposition "n° 2 Kathe Munzer section 59 rue Froidevaux 14e" et titré "sombre journée"