Kathe MUNZER (Wroclaw 1877 - Paris 1976) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Sur le banc du village
Réalisé en 1968
Huile sur toile
56 x 52 cm
Signé et daté en bas à droite "K. Munzer 68"
Au dos de la toile, l’étiquette d’exposition "n° 2 Kathe Munzer section 59 rue Froidevaux 14e" et titré "sombre journée"