Maurice MENDJIZKY (1890 Lodz - 1951 Saint-Pau... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Pont Saint Michel à Paris
Huile sur panneau
32 x 40 cm
Signé en bas à droite "Mendjizky"
Inscription au dos sur le panneau "N°9 Pont Saint Michel Paris"
L'œuvre est accompagnée d'un certificat en date du 4 mars 2024 de Madame Patricia Mendjisky.
Ce lot est présenté en importation temporaire.