Gustave MIKLOS (Budapest 1888 - Oyonnax 1967) Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
L'arbre
Réalisé en 1943
Huile sur carton
32 x 27 cm
Signé et daté en bas à gauche "g Miklos 43"
(Accident au carton, déchirure en haut à droite et soulèvements en bas à droite)
Le Comité Gustave Miklos nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être obtenu auprès du Comité Gustave Miklos, sur sa demande et à sa charge.
Provenance: Collection particulière