Chocolatière en argent et palissandre tourné.... Lot 2 B
Résultat :
Estimation :
Chocolatière en argent et palissandre tourné. Couvercle à prise. Piètement grecque. Chiffré. Poinçon Premier coq. Maitre orfèvre: Chartier. Travail Français avant 1797. 600g brut