(1927 Berlin - Pforzheim 2004). Turquie. Aquarelle 1979. 68 x 95 cm. Signé, daté et titré en bas à droite. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). ╔Dans ce cas : monogrammiste FW╗ (20e siècle). Orage qui se prépare. Pastel 1974. 33,5 x 49 cm. En bas à droite, monogr. et daté. Encadré sous passep. et verre (pas de cadre). Au verso, sur une étiquette hs. datée, titrée et marquée D