Grimm, geb. Berger, Luise Dorothea Elisabeth Lot n° 3529
Résultat :
Estimation :
(1805-après 1850). Pièce florale, deux roses blanches et lavande en fleurs, avec les branches fleuries d'un prunier. Gouache, sur papier à fond bleuâtre, signée en bas à droite "L Grimm" ligaturé, datée "den 31 t juillet 1838" sur le papier du support, bordée d'un trait d'encre de Chine doré. Dans chacun des quatre coins, un ornement doré en feuille métallique. 22,7:19,1 cm. Encadré. D