de 75 pl. avec des vues du Bade-Wurtemberg. Différents formats. Techniques et formats. 17e - 19e s. - Parfois fl. et craquelé. ╔Dabei:╗ Vue générale de Saurbrunn im Petersthal (Bad Peterstal in Baden). Gravure sur cuivre, vers 1650. env. 13 x 18,3 cm. - Entrée des francs-tireurs palatins à Carlsruhe le 19 juin 1849. lithogr. par J. Richter chez C.W. Medau, Prague, 1849. 21,5 x 53 cm. - La ville de Breisach. Plan de la fortification. Gravure sur cuivre de Bodenehr, vers 1720. 15,8 x 3,5 cm. D