Lot n° 1777

Kinderschuh,

Résultat :
Estimation :

Bronze, patine foncée, non poinçonné. Sculpture finement réalisée d'une vieille chaussure d'enfant. Bon état de conservation. H x L x P env. 6 x 6,5 x 16 cm. - Cadeau : chaussures de bébé "Sioux". - Petit modèle "Chaussure d'enfant, cuir". L. 9 cm. D