Les deux châteaux de Baden, autrefois et aujourd'hui. Un don de mémoire... Karlsruhe, Hasper 1851. taille 8°. Avec portraits en frontispice, 8 planches dépliantes. planches en diverses. Quelques bois de texte. VIII, 212 p., 1 bl. Opbd. (Forte usure, manque de papier au dos). - Schefold 20671. édition unique. - Taches, N.a.V. - Ex-libris.