pour les enfants sages. O.O., Vlg. u.J. (vers 1900). 4°. Avec de nombreux. Ill. sur 4 feuilles cartonnées épaisses. reliure illustrée en couleurs. (un peu usé et abîmé). Très rare. Pas d'entrée dans le KVK, pas chez Klotz, Wegehaupt etc. - Couverture avec n° d'édition "G.W.V. No. 685". - Mention de propriété manuscrite, datée. 1917. dans le bas. Dans la marge, les animaux sont désignés en allemand, la traduction française est inscrite au crayon. ╔Dabei : Mauder,J.╗ Allerhand durcheinand, ein lustiges Buch. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1914). - Klotz I, 3650/3. EA. - Ensemble 2 livres d'images indéchirables.