100 en 105 volumes, chacun avec les volumes de commentaires correspondants. Düsseldorf, Wirtschaft und Finanzen (Handelsblatt), 1986-2002. Différents volumes. Formats. Différentes reliures. Couvertures originales en ldr. et Hldr., les commentaires en OPp. (Quelques dos avec de légères traces d'âge). Petit tirage de 200 à 1000 exemplaires. exemplaires parus. - La collection des 'Classiques de l'économie nationale' représente une tentative unique de rendre à nouveau accessibles au public les textes importants de la littérature économique dans de précieuses réimpressions bibliophiliques des premières éditions" (information de l'éditeur). - Frais. - Avec gravure. ex-libris. - Série limitée de réimpressions et de fac-similés de toutes les premières éditions d'ouvrages importants sur l'économie à travers l'histoire, y compris les volumes de commentaires en allemand. - À la mine. - Avec plaquette gravée. - Diverses reliures originales en veau et demi-veau, les commentaires dans leur carton d'origine (quelques volumes avec de légères traces de vieillissement).