Le site web de l'association des parents d'élèves de l'école primaire... purement enseigné, doit être tenu pour répondu... 1584 [8] folios, 421, [1] p. - ╔Annexe : K.Distel.╗ Summa Oder kurzer begriff, über die Lehre und Puncten, die von unserem Seligmacher Christo seinen Gläubigen, als ewig unzeroerlich Testament, seynd... 1580 [12] ff. 422 pp. Reliure de porc à froid, sur plats de bois. ╔I.╗ VD16 F 831. - ╔II.╗ VD16 D 2060. Recueil de deux rares impressions de la fin du XVIe siècle, comprenant des écrits de théologie de la controverse des théologiens catholiques Jakob Feucht (1540 - 1580) et Konrad Distel. - Fermoir supérieur courbé, sinon intact. Feuillet de queue manquant, quelques petites galeries de vers.