DUJARDIN, XIXe-XXe siècle,
Campement attaqué par des félins au clair de lune - Combat dans la jungle entre un forçat et un militaire,
paire d'huile sur papier marouflé sur toile (manques, traces de craquelures, vernis jauni), signatures lacunaires en bas à droite de chaque,
51,5x64 cm et 51,5x65 cm.