Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

DESHAYES Eugène, 1862-1939 Rayons de soleil sur des ruines huile sur toile (marques du châssis, manques, vernis chanci) signée en bas à droite avec envoi: à ses amis J. et P. Bévia 129 x 103 cm NB : Jean et Pauline Bévia-Voisin, à qui l'oeuvre est dédicacée sont les fondateur de l'Ecole d'Alger. Ce lot est vendu sur designation