Lot n° 43

Estimation :

O'REILLY et BOULLAIRE, Victor Segalen et l'Océanie, sept hors textes sur cuivre par BOULLAIRE. Chez l'auteur à Paris et à Nuku-Hiva, 1944. Exemplaire numéroté 46 sur papier vergé de Voiron sur un tirage total de 310 exemplaires. In-8 broché. Complet.