Anthony QUINN (1915-2001)
The great spirit.
Portfolio... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Anthony QUINN (1915-2001)
The great spirit.
Portfolio contenant dix lithographies en couleurs signées et justifiées 7/255 sur Arches et dix pochoirs en début de chapitres. Plat de la couverture en veau orné d'une tête sculptée en bas relief en bois. Exemplaire numéroté 7/255 Ariane Zeisig Lancell, éditeur Paris 1986.
Planches : 63 x 45 cm