Edward James MONTAGU-STUART-WORTLEY et Lady BRASSEY.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Edward James MONTAGU-STUART-WORTLEY et Lady BRASSEY. Tahiti, a series of photographs, London, Sampson Low, Marston, Searle Rivington, 1882. Première édition. Reliure à la Bradel comportant un passeur avec palmiers dorés. Tranche dorée. In-8. Rare.
Dédicace autographe de Lady Brassey.