Gaston de SAINTE CROIX (1904-1977)
Projets d’illustrations... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Projets d’illustrations pour « la Grande Bretagne » par Ogrizek Doré, parue chez Odé en 1947.
Cinq aquarelles monogrammées.
Vue : env. 10 x 10 cm ; 12,5 x 6 cm et 17 x 6 cm