Blue Willow Porcelain Lamp on Wooden Base Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Lampe en porcelaine peinte à la main représentant un paysage asiatique, avec base en bois de rose et abat-jour crème.
Lampe à fil.
Quelques éclats sur la porcelaine. H 18,5 L 10,5 avec l'abat-jour.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve