Lot n° 38

Porquier-Beau Quimper Tulipiere Vase

Résultat :
Estimation :

Vase tulipière en faïence française représentant des scènes de travail sur chaque face. Huit ouvertures sur le dessus. Marqué Pont-L'Abbe, Briec PB sur le dessous. Dimensions : H 10 L 9 P 4 in Quelques éclats à la base et sur les bords. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve