Vase tulipière en faïence française représentant des scènes de travail sur chaque face. Huit ouvertures sur le dessus.
Marqué Pont-L'Abbe, Briec PB sur le dessous.
Dimensions : H 10 L 9 P 4 in
Quelques éclats à la base et sur les bords.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve