Lot n° 37

Pair of Quimper Planters

Résultat :
Estimation :

Deux jardinières assorties en faïence française représentant des personnages de chaque côté. Décorées de fruits et de feuilles en relief. Marqué HB sur le dessous. Mesure H 15 W 10 in Quelques éclats sur les bords. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve