Vases peints à la main avec des fleurs et des feuilles sur les deux côtés. Deux anses décorées de feuilles et de peinture dorée.
Marqué 192 sur le dessous.
Dimensions : H 13 L 8 po
Quelques éclats et perte de couleur sur les poignées.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman
Pas de réserve