Lot n° 29

Pair of Hand Painted Vases

Résultat :
Estimation :

Vases peints à la main avec des fleurs et des feuilles sur les deux côtés. Deux anses décorées de feuilles et de peinture dorée. Marqué 192 sur le dessous. Dimensions : H 13 L 8 po Quelques éclats et perte de couleur sur les poignées. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman Pas de réserve