Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Jardinière en faïence française avec deux poignées latérales et un décor coloré. Des personnages sur un côté et des lions tenant les blasons de Bretagne et de Quimper sous une couronne partagée. Marqué PB en serif en bas. Mesure H 5 W 16 in Quelques éclats sur les bords. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman Pas de réserve