Lot n° 2

Quimper Mantle Clock by Porquier-Beau

Résultat :
Estimation :

Pendule en porcelaine de faïence française de Quimper. Scène d'homme et de femme avec feuillage. Cadran en porcelaine et chiffres plats émaillés. Signé PB 14 Depose sur le dessous. Mesure H 13 L 10.75 P 6.5 in En bon état. Il manque la clé pour remonter l'horloge. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve