Pendule en porcelaine de faïence française de Quimper.
Scène d'homme et de femme avec feuillage. Cadran en porcelaine et chiffres plats émaillés.
Signé PB 14 Depose sur le dessous.
Mesure H 13 L 10.75 P 6.5 in
En bon état. Il manque la clé pour remonter l'horloge.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve