Kim Khánh de 3e classe pour Français, au type de «L'Empereur du Grand Sud», en vermeil. Cordon de suspension et pampilles de perles de verre multicolore. Boite d'origine en cartonnage rouge, le couvercle frappé des caractères KIM KHANH, signée de la maison Xuan-Quams à Hué.
70 x 38 mm. TTB à SUP
Provenance: R. P. Georges Lefas (1906-2002), missionnaire au Vietnam de 1937 à 1975.