Ensemble de quatre dessins
Ecole FRANCAISE vers... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre dessins
Ecole FRANCAISE vers 1900
Bouquet de fleurs
Aquarelle sur traits de crayon noir
22,2 x 26,4 cm
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Le laboureur
Crayon noir et rehauts de blanc
19 x 30 cm
Situé en bas à droite Acelin – Saint Omer
L’abreuvoir du village
Aquarelle
14 x 20 cm
Monogrammé en bas à droite BB
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Un pavot
Papier
19,2 x 12 cm