Lot n° 52

Estimation :

Alfred Marie LE PETIT (1876-1953) Péniche en bord de Seine, 1898 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à gauche. Une esquisse au dos du panneau représentant un paysage. 23,5 x 32 cm