Lot n° 37

Estimation :

Pierre-Auguste BRUNET-HOUARD (Saint- Maixent, 1829 - Fontainebleau, 1922) L’Ours dans l’arène poursuivi par les chiens Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42,5 x 62,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillage.