Ecole française, premier quart du XIXe siècle Intérieur d’église dans la direction de l’autel avec deux élégantes et un enfant, à gauche une villageoise assise près de sa béquille Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Diamètre: 8 cm Cadre en bois teinté de forme carrée (15 x 15 cm).