VLAMINCK (Maurice de). La tête tournée avec douze... Lot 1610
Résultat :
Estimation :
VLAMINCK (Maurice de). La tête tournée avec douze lithographies de l'auteur. Monte-Carlo, André Sauret, 1956.
Petit in-4 broché, couv. rempliée, imprimée et illustrée, sous chemise et étui.
Édition originale tirée à 350 ex. ; n°108 des 320 ex. numérotés de 31 à 350, tous les exemplaires sont signés par l'auteur et l'éditeur. Très bon ex.