PERROUT (René). Les images d'Epinal. Nouvelle... Lot 1555
Résultat :
Estimation :
PERROUT (René). Les images d'Epinal. Nouvelle édition. Préface par Maurice Barrès. Paris, Paul Ollendorff, [c. 1920].
In-4, broché, couverture illustrée de 4 vignettes polychromes contrecollées, en partie non coupé.
Nombreuses illustrations en noir ou en couleurs dans le texte et 5 planches hors texte (dont 4 en couleurs). Bel exemplaire.