Lyon. Almanach astronomique et historique de la... Lot 656
Résultat :
Estimation :
Lyon. Almanach astronomique et historique de la ville de Lyon, et des provinces de Lyonnois, Forez et Beaujolois. Lyon, Aimé de La Roche, 1788.
In-8, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, filets encadrant les plats (reliure à l'imitation du XX° siècle).
Bon exemplaire. Armoiries de Neufville de Villeroy, gouverneur de Lyon et du Lyonnais, sur la page de titre.