Lot n° 656

Résultat :
Estimation :

Lyon. Almanach astronomique et historique de la ville de Lyon, et des provinces de Lyonnois, Forez et Beaujolois. Lyon, Aimé de La Roche, 1788. In-8, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, filets encadrant les plats (reliure à l'imitation du XX° siècle). Bon exemplaire. Armoiries de Neufville de Villeroy, gouverneur de Lyon et du Lyonnais, sur la page de titre.