Landes - MILLARDET (Georges). Recueil de textes... Lot 655
Résultat :
Estimation :
Landes - MILLARDET (Georges). Recueil de textes des anciens dialectes landais. Paris, Honoré Champion, 1910.
In-4, demi-basane noire, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Avec une introduction grammaticale, des traductions en dialectes modernes, un glossaire, et une table des noms de lieux et de personnes.
Bon exemplaire. Dos passé avec de petits accrocs.